Samacharup:- उत्तर प्रदेश, पंजाब, उत्तराखण्ड, मणिपुर और गोवा विधानसभा चुनाव के बाद अब बारी है गुजरात चुनाव की जिसके लिए सभी दल जीतने के लिए हरसंभव प्रयास करना शुरू कर दिये है।  वहीं करीब डेढ़ दशक से राज्य की सत्ता से बाहर कांग्रेस पार्टी इस बार सत्ता पाने के लिए कुछ अलग प्लान बना रही है।

दरअसल गुजरात चुनाव के लिए कांग्रेस ने बागडौर हासिल करने के लिए इस बार युवा चेहरों के चुनावी मैदान में उतारेगी। जिसमे 40 युवा नेताओं को टिकट देने की योजना है। युवक कांग्रेस के 98 युवा नेताओं ने टिकट के लिए पार्टी आलाकमान के समक्ष दावेदारी भी की है। भाजपा की तर्ज पर इस बार कांग्रेस ने भी विधानसभा की 182 सीटों में से 40 सीटों पर युवा नेताओं को टिकिट देने का निर्णय किया है। 

बता दें इसके लिए 23 अप्रेल से ऑन लाइन आवेदन की शुरुआत की गई। पिछले दिनों नई दिल्ली में आयोजित राष्ट्रीय युवक कांग्रेस की बैठक में गुजरात प्रदेश प्रभारी राधिका खेरा एवं मोहित शर्मा ने समीक्षा की तो पता लगा कि गुजरात विधानसभा का चुनाव लड़ने के लिए 98 युवा नेताओं ने दावेदारी की है। खैर अब ये चुनाव के बाद ही पता चलेगा कि गुजरात की जनता किसे पसन्द करती है।

3 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here